Sin2x=2√3sin^2x. Помогите пожалуйста... Очень надооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
2sinxcosx-2√3sin²x=0
2sinx(cosx-√3sinx)=0
sinx=0⇒x=πk,k∈z
cosx-√3sinx=0/cosx
1-√3tgx=0⇒tgx=1/√3⇒x=π/6+πk,k∈z