Какие из чисел 1 2 3 -3 -2 -1 являются корнями уравнения x^3+2x^2-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
x^3+2x^2-x-2=0\\x^2(x+2)-(x+2)=0\\(x+2)(x^2-1)=0\\x=-2,x=1,x=-1

Ответ:  x=б1,x=-2