4x^2-3x-12=3x^2-6x-14 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
4x^2-3x-12=3x^2-6x-14
x^2+3x+2=0
D=b^2-4ac=9-4*1*2=9-8=1
x1=(-3+1)/2=-1
x2=(-3-1)/2=-2
или по теореме Виета:
x1+x2=-3
х1*х2=2
х=-1
х2=-2
ответ:x1=-1;x2=-2
Отвечает Иванов Рома.
4x^2-3x-12=3x^2-6x-14=x^2+3x+2=0
По теореме Виета
x1+x2=-3
x1*x2=2
x1=-1
x2=-2
Ответ:-1;-2