Корень из(х-4)^2+корень из(х+4)^2=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Дима.
 \sqrt{(x-4)^2 } +\sqrt{(x+4)^2} =2x \\ 
|x-4|+|x+4|=2x \\ 
1)x \geq 4 \\ 
x-4+x+4=2x\iff 2x=2x\iff 0=0 \\ x\in[4;+\infty) \\  \\ 
2)-4 \leq x \ \textless \ 4 \\  \\ 
-x+4+x+4=2x\iff 2x=8 \iff x=4 \notin[-4;4) \\  \\ 
3)x\ \textless \ -4 \\  \\ 
-x+4-x-4=2x\iff -2x+8=2x\iff 4x=8 \\ 
x=2\notin (-\infty;-4)