Помогите решить уравнение полностью (x+2)^2=3131-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Арина.
(x+2)^2=3131-2x
x^2+4x+4=3131-2x
x^2+6x-3127=0
Найдем дискриминант
D = 6^2 - 4*1*(-3127) =12544
 x_{1}=-59;  x_{2}=53
Отвечает Кисель Доминика.
Раскрываешь слева скобки получается x^2+4x+4=3131-2x.Потом переносишь все влево справа ноль x^2+6x-3127=0.дальше через дискриминант x1=53 x2=-59