Из 10 разных роз и 5 разных гербер нужно составить букет, который имеет 3 розы и 2 гербера. Сколько

разных букетов можно составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
C 10 3 * C 5 2 =  (10*9*8)/(1*2*3) * (5*4)/(1*2) =120*10 =1200.

* * * 
C 10 3 * C 5 2 = 1=  10!/(7!*3!) * 5!/ (3!*2!) * * *