Найти тангенс угла наклона к оси абcцисс касательной, проходящей через данную точку М(2;2/3),

график функции f(x)=1/3x^3-x

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Tga=f`(x0)
f`(x)=(1-9x²)/(3x³-x)²
f`(2)=(1-36)/(24-2)²=-35/484
tga=-35/484