Дорога проходит через пункты A и B. Велосипедист выехал из А по направлению к B. Одновременно с ним

из пункта B вышли два пешехода с равными скоростями: первый в пункт A. Второй в противоположном направлении. Велосипедист встретил первого пешехода через 0,3ч после выхода из A, а второго догнал спустя 1ч после момента проезда через B. определить время движения велосипедиста от A до B (скорости велосипедиста и пешеходов постоянны)

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Пусть v1 и v2 скорость велосипедиста и пешехода, соответственно
тогда первое условие запишется v1+v2=10/3 второе условие
1/(v1-v2)=1/v1+1 выразив из первого уравнения v2и подставив во второе
получим квадратное уравнение 6v1^2-7v1-10=0  v1=2
время из А в В 1/v1=1/2
ответ 30 мин.