Найти корень уравнения : 1 ) (x-2)^3=8 2) (x-3)^3= -27


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
1) 

(x-2)^{3}=8 \\
 \sqrt[3]{(x-2)^{3}}= \sqrt[3]{8} \\
x-2=2 \\
x=4

2)

(x-3)^3=-27 \\
 \sqrt[3]{(x-3)^{3}}= \sqrt[3]{-27} \\
x-3=-3 \\
x=0

3)

(x+4)^{3}=27 \\
 \sqrt[3]{(x+4)^{3}}= \sqrt[3]{27} \\
x+4=3 \\
x=-1