Срочно помощь нужна. Найдите произведение абсцисс общих точек графиков функций написать решение и

выбрать: 1. -0,25 2. 0,25 3. 2,25 4. -2,25

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
0.9^(x²+1)=(10/9)^(⁻⁵/₄)
0.9^(x²+1)=(9/10)^(⁵/₄)
x²+1=⁵/₄
x² = ⁵/₄ - 1
x² = 1/4
x₁ = 1/2    
x₂ = -1/2

x₁ * x₂ = 1/2 * (-1/2) = -1/4 = -0.25
Ответ: 1) -0,25