3cos^2+coax-4=0 срооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Замостьянова Алина.

замена 

cosx=t

3t^2+t-4=0

D=7^2

t=(-1+7)/6=1

t2=(-1-7)/6=-4/3

cosx=1

cosx=-4/3 нет

x=2pi*k