Составить уравнения касательной,прлведенной к графику функции y=1/3x^3-2x-4 в точке с абциссой х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.
Находим производную = х^2-2
подставим 0 в начальное уравнение = - 4 
подставим 0 в производную = -2
составляем уравнение у = - 4 - 2(х-0) = - 4 -2х