Решите логарифмическое уравнение log1/2(x^2-4x+20)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Х²-4х+20=(1/2)⁻⁵
х²-4х+20=32
х²-4х-12=0
х₁=-2, х₂=6
Если х=-2, х=6, то х²-4х+20>0 и  log₁/₂(x²-4x+20=-5
Ответ: -2; 6.