Дан квадрат. Если одну его сторону увеличить на 14 см а другую уменьшить на 10 см то мы получим

прямоугольник, площадь которого равна площади квадрата. Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
A^2=(a-10)*(a+14)
a^2=a^2-10a + 14a-140
4a-140=0
a=35