Решите рациональное уравнение: x^2-5x/x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
ОДХ х≠-3
 \frac{x^2-5x}{x+3}=0 \\  \frac{x(x-5)}{x+3}=0 \\ x=0 \\ x=5