Решить уравнения1) 2sinx - 2 cos^2x - √3 =0 2) cos^2x - sin^4x = √2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.

2sin x - 2 cos^2 x - √3=0 каждое делишь на cos x   и получается 2tg x - 2cos x=√3 двойку надо вынести за скобку и будет 2(tg x - cos x)=√3 и двойку делим на √3 получается      

tg x - cos x=√3/2 опять всё делим на cos x равняется  sin x -1=√3/2 далее будет sin x=√3/2 +1 и получается x=(-1)^n arcsin √3/2 +1 + Пn, где n E z.