Запишите уравнение прямой проходящей через точки M (2;4) и N(-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
Y = kx + b
4 = 2k + b
1 = - k + b
-1 = k - b
3 = 3k ; k = 1
1 = - 1 + b
b = 2
Ответ y = x + 2