Плиииз:** Раскрыть скобки (a+3)(b-7); (a-5)(11-b); (x-4)(x+8); (x-5)(9-x) Упростить

(3a+5)(3a-6)+30; 8x-(3x+1)(5x+1); (x-3)(x+5)-(x^2+x); (y+2)(y+3)-y(y-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.

 (a+3)(b-7)=ab-7b+3b-21

(a-5)(11-b)= 11a-ab- 55+5b

(x-4)(x+8)= x²+8x -4x-24

(x-5)(9-x) =9x-x²-45+5x

(3a+5)(3a-6)+30= 9a²+18a+15a+30+30= 9a²+33a+60

8x-(3x+1)(5x+1)= 8x-( 15x²+3x+5x+1)= 8x-15x²-3x-5x-1= -15x²-1

 (y+2)(y+3)-y(y-1)= y²+3y+2y+6-y²+y=6y+6=6(y+1)

Отвечает Смирнов Евгений.

ab-a7+3b-21;a11-ab-55+5b;xв квадрате+8x-4x-32;9x-x в квадрате -45+5x;

9а в квадрате -18a+15a-36+30=9a в квадрате-3a-6;8x-15x в квадрате +3x+5x+1=16x-15x в квадрате +1;х в квадрате +5х-3х+15-2х-х=х в квадрате -х+15;у в квадрате +3у+2у+6-у в квадрате +у=6у+6