Поомогиите! В уравнениях вообще не соображаю. Какое из данных чисел является корнем уравнения

х²-3х-2=4х-12

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.
X^2 - 3x - 2 = 4x - 12
x^2 - 3x - 2 - 4x + 12 = 0 
x^2 - 7x + 10 = 0 
D = 49 - 4*10 = 9
x1 = (7 + 3)/2 = 5;
x2 = (7 - 3)/2 = 2;

Ответ
2; 5