Помогите пожалуйста :с разложите многочлен на множители 1)x^2-y^2+x+y 2)x^3+x^2y-xy^2-y^3

3)(m+n)^2-n(m+n)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
) x^2-y^2+x+y=(x+y)(x-y)+(x+y) =(x+y)(x-y+1)
2) x^3+x^2y-xy^2-y^3=x^2 (x+y)- y^2 (x+ y)= (x+ y)(x^2- y^2)
3) (m+n)^2-n(m+n)^2 =(m+n)^2(1-n) =(1-n) (m+n)^2