Найдите значение выражения √2 + √3 ∙ sin(15 градусов) Указание: воспользуйтесь формулой косинуса

двойного угла для вычисления sin(15)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Дарья.
Sin²15=(1-cos30)/2=(1-√3/2)/2=(2-√3)/4
√2+√3*√(2-√3)/2=√2+√(2√3-3)/2