Решите пожалуйста очень надо: (2x+6)(x+4)больше либо равно 0 (3х-3)(х+1)<0 3x(1-x) меньше либо

равно -6 (1-2х)(1-3х) меньше либо равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Выражение в том случае равно нулю, если один из множителей равен нулю т.е одна из скобок равна нулю

(2x+6)(x+4)>=0
2x+6=0
2x=6
x=3

x+4=0
x= -4
Ответ: x больше или равен 3 и -4


(3x-3)(x+1)<0
3x-3=0
3x=3
x=1

x+1=0
x= -1
Ответ: x< 1 и -1