помогите решить уравнения1) 2х+7=3х+22)х в квадрате -5х+4=03)conx=1\24) btg вквадрате х -

5tgx+1=05)2x=166) 4x+1=647)jog в третьей степени х=28)jg(x+5)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
1) 2x + 7 = 3x + 2
2x - 3x = 2 -7
-x = -5
x = 5

2) D =  b^{2} - 4ac = 5^{2} - 4 * 1 * 4 = 25 - 16 = 9

x =  \frac{-b -  \sqrt{D} }{2a} =  \frac{5 - 3 }{2 * 1} =  \frac{2}{2} = 1

x =  \frac{5 + 3}{ 2 * 1} =  \frac{8}{2} = 4

5) 2x = 16
    x = 16 / 2
    x = 8

6) 4x + 1 = 64
    4x = 64 - 1
    4x = 63
     x = 63 /4 
   x = 15 \frac{3}{4}