Решите уравнение х(2х-3)=4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

х(2х-3)=4х-3

2х²-3х-4х+3=0

2х²-7х+3=0

Д=49-4·2·3=49-24=25

х1=(7+5)/4=12/4=3

х2=(7-5)/4=2/4=1/2

отвеи 3 и 1/2

Отвечает Бочарникова Ульяна.
Х(2х-3)=4х-3
2х^2-3х-4х+3=0
2х^2-7х+3=0
D=49-24=25
x=7+5/4=3
x=7-5/2=1
Ответ: 1; 3.