В окружность вписаны правильные треугольник и четырехугольник . чему равно отношение сторон

треугольника и четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.
Пусть R радиус окружности, тогда сторона
квадрата.
2a^2=4R^2
a=√2R
сторона треугольника
2R=b/sin60=2b/√3
b=√3R
b/a=√(3/2)