Вычислите площадь фигуры,ограниченной линиями y=-x^2+2x+3,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
Y=-x^2+2x+3
-x^2+2x+3=0
x^2-2x-3=0
D=4-4*1*(-3)=4+12=16
x1,2=(2+-4)/2=>x1=3,x2=-1
значить, ограничение интеграла линиями будет x=-1 и 3