Решите квадратное неравенство: х² - 1 0 ⩽ - 9х+1-х²


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.
X^2-10<=-9x+1-x^2
x^2-10+9x-1+x^2<=0
2x^2+9x-11<=0
2x^2+9x-11=0
D=9^2-4*2*(-11)=169
x1=(-9-13)/4=-5,5
x2=(-9+13)/4=1
2(x+5,5)(x-1)<=0

______+_____[-5,5]_____-___[1]____+_____
                           /////////////////////////

Ответ:x e [-5,5; 1]