1)√3​​ − |a| при a=√3​​-1 2)|a|-√3​​ при а=√3​​-2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.
 a= \sqrt{3}-1 (\ \textgreater \ 0)\\ \sqrt{3}-|a|= \sqrt{3}- | \sqrt{3}-1|= \sqrt{3}-( \sqrt{3}-1) =\sqrt{3}-\sqrt{3}+1= 1\\\\a= \sqrt{3}-2 (\ \textless \ 0)\\|a|- \sqrt{3}=| \sqrt{3}-2|- \sqrt{3}=-( \sqrt{3}-2)- \sqrt{3}=- \sqrt{3}+2- \sqrt{3}=\\= 2-2 \sqrt{3} =2(1- \sqrt{3})