Найдите все значения x, при которых выполняется равенство F' (x) = 0, если f (x) = sin2x - x√2 и x

∈ [0,4π]

Ответы на вопрос

Отвечает Случик Вадим.
 f (x) = sin2x - x√2 
F' (x)=2cos2x-√2
2cos2x-√2=0
cos2x=√2/2
x=+-π/8+πn
x=π/8+πn ;-π/8+πn;17π/8+πn;15π/8+πn