Помогите, пожалуйста... {x+2y=5 {2x+6y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
{x+2y=5                          2x+4y=10
{2x+6y=14   ⇔                2x+6y =14 ⇔   2y=4 ⇔y=2   x=5-2y x=5-4=1

x=1
y=2     проверка  

1+2·2=5
2·1+6·2=14 верно

ответ:  x=1
             y=2