62 балла за обычное уравнение,плиз ♥ 3 sin ²x-sinx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
2x-sinx-2=0
2x=-1
x=-1во2
Отвечает Щербинин Дмитрий.
Пусть sin x=t
3t^2-t-2=0
D=25
t1=(1+5)/6=1
t2=(1-5)/6=-2/3

sinx=1
x=п/2+2пk, k принадлежит Z;
sinx=-2/3
x = -arcsin(2/3) + 2пk, k принадлежит Z;
x = п+ arcsin(2/3) + 2пk, k принадлежит Z;