Пожалуйсто мне срочно! Укажите наименьшее значение a, при котором уравнение 7x^2+ax+7=0 имеет один

корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
Уравнение имеет один корень в том случае, если дискриминант равен 0. D=a^2-4*7*7=a^2-196. получаем уравнение: a^2-196=0.(a-14)*(a+14)=0.a1=14, a2=-14. Ответ: наименьшее значение a при котором данное уравнение имеет один корень равно (-14).