Решите арифметическую прогрессию. Пожалуйста решите! Это очень срочно!1) a1=-3 d=97 a11-? 2) a1=18

d=-0,5 a20-?3) а1=20 d=3 a5-?4) а1=5,8 d=1,5 a21-?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.
Решение:
Согласно формулы: а_n=a1+d(n-1)
1. а_11=3+97(11-1)=3+970=973
2, а_20=18+0,5(20-1)=18+9,5=27,5
3. а_5=20+3(5-1)=20+12=32
4. а_21=5,8+1,5(21-1)=35,8