Дана геометрическая прогрессия bn.Вычислите сумму 2 первых членов,если b3=1/3,q=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Король Илья.
Решение смотри в приложении
Отвечает Кенжеалы Фарида.
B1=b3/q²=1/3:1/9=1/3*9/1=3
b2=b1*q=3*(-1/3)=-1
b1+b2=3-1=2