Найдите производные:а)f(x)=(2корня из x -2)*x^2+корень из 2б)f(x)=корень из х*(x-1\корень из

х)+корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

a) 2x(2sqrt(x)-2)+x^2/sqrt(x)=x(4(sqrt(x)-1)+sqrt(x))=x(5sqrt(x)-4)

б) 3/2sqrt(x)