( x-6)(4x-6)=0 Есои уравнение имеет более корня в ответ запишите меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.
(x-6)(4x-6) = 0
x-6 = 0 или 4x-6 = 0
x = 6           4x = 6  
                   x = 1.5            Ответ: 1.5
                         
                        
Отвечает Белозова Виктория.
(X-6)(4x-6)=0 x-6=0 или 4х-6=0 х1=6 4х=6 x=6/4 x=3/2 x=1.5 Ответ: 1.5