Решите систему уравнений 5x-y-2=0 x2-2xy+y2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
 \left \{ {{y=5x-2} \atop {(x-y)^2=4}} \right.
(x-5x-2)^2=4
(-4x-2)^2=4  => -4x-2=2   =>  x=-1
y=5*(-1)-2=-7
Ответ:-1 и -7