Х-4/(х+5)(2х-3)<0 решити плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.
X-4/(x+5)(2x-3)<0
x-4=0      x+5=0        2x-3=0
x=4          x=-5          x=1,5

Отметим эти точки на числовой прямой:

_____-_____(-5)____+______(1,5)____-_____(4)______+_____

Ответ: x принадлежит (-беск.; -5)U(1,5; 4)