Представьте в виде дроби выражение: (х^-1 + y^-1)^2 * (х + у)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.
x^-n=1/x^n
приводим к общему знамнателю и переводим отрицательные степени в положительные
(х^-1 + y^-1)^2 * (х + у)^-2= (1/x+1/y)^2 * 1/(x+y)^2= ((y+x)/xy)^2 * 1/(x+y)^2= 1/(xy)^2=(xy)^-2