Упростите выражение:Sin2a Cos2a (tg2a+ctg2a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Александра.

sin2acos2a(tg2a+ctg2a+2)=sin2acos2a(\frac{sin^22a}{cos^22a}+\frac{cos^22a}{sin^22a}+2)= =sin2acos2a(\frac{sin^42a+cos^42a+2sin^22acos^22a}{sin^22acos^22a})==\frac{sin2acos2a(sin^22a+cos^22a)^2}{sin^22acos^22a}=\frac{1}{sin2acos2a}