5^x*на кубический корень из 8^(x-1)=500


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

5^x*2^(x-1)=500;
5^x*2^(x/2)=500;
(5*2)^x=500*2
10^x=10^3
x=3.

ОТВЕТ:3.
 

Отвечает Мамаева Вика.

5^x*на кубический корень из 8^(x-1)=500

5^x*2^(x-1)=500

5^x*2^x/2=500

(5*2)^x=500*2

10^x=10^3

x=3