в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 122 см проекция одного из катетов на гипотенузу равна

50 см.найдите высоту опущенную из вершины прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Половнёва Анастасия.
Насколько я помню, высота^2=произведению проекций катетов, тогда
п.к.1=122-50=72 см
Высота^2=корень из(72*50)=корень из(3600)=60 см