Cos^2a(1+tg^2a)-sin^2a=cos^2a докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.
Дополнительные формулы: 1+tg^2 \alpha = \frac{1}{\cos^2 \alpha }  \\ 1-\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha

\cos^2 \alpha (1+tg^2 \alpha )-\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha  \\ \cos^2 \alpha \cdot  \frac{1}{\cos^2 \alpha } -\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha  \\ 1-\sin^2 \alpha =\cos^2 \alpha  \\ \cos^2 \alpha =\cos^2 \alpha

Что и требовалось доказать