Найдите корни уравнений:1)x-(x-32+2x^2)=02)1,2x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.
1) x-(x-32+2x^2)=0
x-x+32-2x^2=0
-2x^2+32=0
-2x^2=-32
x^2=16
x1=4;x2=-4