Упростить выражение: Tg (п\2+а)tg(2П-а) sin (-a) Пожалуйста срооооочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячковская Алена.
tg( \frac{ \pi }{2} + \alpha )tg(2 \pi - \alpha )sin(- \alpha )=-ctg \alpha *(-tg \alpha )*(-sin \alpha )=-sin \alpha