(3x-1)^2+(4x+5)^2=(5x-7)^2 помогите !!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
9x^2 - 6x + 1 + 16x^2 + 40x + 25 = 25x^2 - 70x + 49
25x^2 + 34x + 26 = 25x^2 - 70x + 49
34x + 26 = - 70x + 49
34x + 70x = 49 - 26
104x = 23
x = 23/104 
Отвечает Турчина Ксюша.
(3x-1)^2+(4x+5)^2=(5x-7)^2

9x^2-6x+1+16x^2+40x+25=25x^2-70x+49

25x^2+34x+26=25x^2-70x+49

34x+26=-70x+49

34x+70x=49-26

104x=23

x=23/104