Найдите наименьшее значение выражения 12-x^2-2корень(9-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
12-x²-2√9-x²=12-x²-2*(3-x)=-x²-x+6
x²+x-6
квадратное уравнение
D=b²-4ac=1-4*1*(-6)=1+24=25
x1,2=(-1±√25)/2=
x1=4
x2=-6
нацменьшее значение x2=-6