Дана арифметическая прогрессия, разность которой равна -0,8 и А1=1,1. Найдите сумму первых девяти

членов прогрессии . срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
A1=1,1 d=-0,8
a2=1,1-0,8=0,3
a3=0,3-0,8=-0,5
a4=-1,3
a5=-2,1
a6=-2,9
a7=-3,7
a8=-4,5
S8=1,1 + 0,3 - 0,5 - 1,3 - 2,1 - 2,9 - 3,7 -4,5 = -13,4