Решить уравнение: (х-1)*(х+2)+(х-5)*(х+4)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
X^2 + x - 2 + x^2 - x - 20 = 10
2x^2 - 22 = 10
2x^2 = 32
x^2 = 16
x = ± √16
x = ± 4

Ответ
- 4; 4