Помогите пожайлуста! я не понимаю как тут надо решить: в какой координатной четверти пересекаются

графики функций у=2х+ 1 и у=-2+х

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Графики в точке пересечения имеют общие кордонаты (х;у).
Поэтому   2х+1=-2+х   х=-3   ⇒  у=-2+(-3)=-5  ⇒  (-3;-5)
У х и у отрицательные координаты в 3-й четверти.